Поговаривают, будто в стародавние времена высокому рабби Иегуде бен Бецалелю удалось сотворить голема, вложив в его пасть глиняную табличку; еще говорят, будто в Новосибббирской епархии произошел подобный вопиющий случай, породивший множество кривотолков. Я, дьяконисса поместной церкви Ягайла фон Цоллерн, беру на себя ответственность правдиво свидетельствовать о случившемся в ночь накануне Ануфрия Великого 2016 года от рождества Христова.

сотворение голема рабби Иегудой бен Бецалелем

Сотворение голема рабби Иегудой бен Бецалелем


1.1 Получение shem-ha-m-forash, начертанного на камне разбитой мостовой путем кражи у еврейской диаспоры.

В час, когда зажигают субботние свечи все те, кто праведен и почитает шаббат; в час, когда даже грозный Самбатион останавливает свои воды и постыдным считается любое деяние – именно тогда было совершено похищение осколка мостовой от еврейского культурного центра лукавой сестрой Фреей;

штаб-квартира еврейской диаспоры

Штаб-квартира еврейской диаспоры


1.2 Явление непотребной троице глиняного голема. Верховный корвалольный апостол «Дельфинария» (клуб анонимных педерастов).

«Голем представлял собой уродливого 30-летнего мужчину плотного телосложения, с коричневым цветом кожи, очень сильного, но неповоротливого» – таким сотворил его рабби Лёв; точно таким же предстал он и перед нами, сотворенный — может быть — всё тем же злополучным ученым. Плоть без души, не обладающая ни разумом, ни волей, голем пожирал всё, что доводило его естество до положения риз; с каждым глотком слабея и теряя возможность к сопротивлению.

подготовка корвалольного голема к ритуалу

Подготовка корвалольного голема к ритуалу


1.3 Запечатывание ротового отверстия в голове голема.

Приведенный в свое изначальное состояние мертвой глины — перестав являть то устрашающее подобие жизни, голем наконец разверз пенную пасть, словно бешеная псина. Послушники же немедленно ухватили его за все конечности и запихали в рот осколок мостовой. Shem-ha-m-forash !

Краденый shem-ha-m-forash

Краденый shem-ha-m-forash


1.4. Рождение глиняного слуги.

Оживленный мощью Слова, выдавая своё происхождение лишь застывшим кривым оскалом наполненного брусчаткой рта, он стал податливой марионеткой, безмолвно исполняющей нашу Волю. Голем ждёт приказа, разрезая пространство неподвижным взглядом пустых глаз.