Если Вам вдруг удалось заснуть, удалось поймать раскрашенный сон, если Вам вдруг удалось увидеть во сне Кулия…

Сегодня мы говорим с пастором Андреасом Часовски, человеком, которого больше чем кого-либо из нас сопровождает в онейрическом путешествии Алан Кулий. Алан Кулий, как известно, Бог. Бог сопровождает Часовски, но здесь важно знать — какой Бог…

Впрочем, пусть он поведает сам…

— Впервые, именно как Бог, преподобный явился мне во сне 23 ноября 2010 года. В то время я как раз жил в болгарской общине анархистов. Это была бес-покойная ночь. Какие-то нервные обрывки сплошь, как Мамонов говорит «то спишь, а то не спишь». В ту ночь я вошел к пожилой и выжившей из ума женщине — матери нашего товарища. Ничего из этой попытки не получилось кроме позора, и вот я рискнул отправиться на левый берег Platonov-City, чтобы исповедаться Кулию. Тот работал на выносной торговле — продавал пирожки, булки и кофе/чай студентам. Кулий выслушал. Нет! Просто просканировал меня взглядом и все понял, он не стал меня учить чему-то или укорять, а дал две огромные булки, между которыми находилась половинка сосиски — разрезанная вдоль. С вопросом: почему здесь только половина сосиски я и проснулся. И ровно через пять лет — 23 ноября 2015 года я снова явился на район к преподобному. Его старая квартира находилась на улице Солнечная, район назывался «аул», потому что там всегда было темно и мрачно. То есть, уже начинаются мерцания смыслов — солнечное/темное место. Он первый подошел ко мне и предъявил свое неудовольствие, дескать за 40 тысяч пора прекращать работать, — это не зарплата. И решил помочь мне как начинающему бизнесмену. Позвал в подвал — бывшее бомбоубежище, которое и в реальном мире находится за его домом. Я отказался спускаться в подвал, во-первых, всегда скептически относился к бизнес-проектам преподобного, во вторых, при входе в подвал на паутине сидел огромных размеров паук, помнится, был он совершенно без волосяного покрова, но с огромным размахом лап. Кулий спустился в подвал сам (вот вам сюжет спуска в ад ради спасения, когда никто туда не отваживается идти), и вынес оттуда в клетке как раз такого же паука, который вдруг замерцал (и это еще одно мерцание смысла), превращаясь в милого енота. Но я продолжал скептически оценивать бизнес-перспективы с этим чудовищным или чудесным животным. Даже если его продать и выручку поделить — по много ли достанется? Кулий, однако же, не унывал и заговорщицки прошептал, что в подвале у него есть несколько литров Тройного (вот вам и Троица) одеколона, себестоимость которого 20 рублей за литр, а продавать можно двухсотграммовыми пузырьками и иметь притом хороший барыш. Тут я и задумался. Проснулся и принялся считать.

Здесь бы отметил, что как раз перед этим последним сном я закончил читать работу К.Г.Юнга «Дух Меркурий», а в одном «краденохлебском» трактате за авторством Frater Augustus Ardens сказано, что «Кулий — это ментальный психо-кулер, трансмутировавший в боевую право-и-левостороннюю гаммату! Кулий — это ассассин, отправляющий к Иблису Милостивому выводки счастливых едоков зефира!»

алан кулий— То есть, Вы считаете, что Меркурий — это Кулий, а Кулий — это Гермес. И такой путь в пять лет — от символической кастрации (половина сосиски) до обещания Вам некой магической жидкости малой в себестоимости, но огромной в розничной продаже — путь Мага.

— Да. Я расцениваю это как малую инициацию в кулианской оккультной практике, которой занимаюсь вот уже ровно десять лет. Вступив в торговую сделку с Меркурием, не нужно забывать, что Меркурий не только дух-покровитель торговли, но и бог мошенников, и сам он не прочь обмануть слишком простодушного. Заключив самого себя (паука/енота — амбивалентность ужасного/милого) в клетку, Кулий выступает здесь и как товар и как купец. Себя-товар он неожиданно переводит в подарок и препоносит мне, но я дерзко нахожу это для себя не выгодным и учтиво отказываюсь, выпуская Дух Меркурий на свободу, за это в награду он обещает мне волшебную — огненную воду, сулящую большую прибыль.

-Но пока только обещает! Вы же эту воду даже не видели, — есть ли она на самом деле.

-Я и не принял пока что и этого предложения. Может стоит торговаться дальше, а может перестать дерзить Богу, — это мне для размышлений о будущих поступках.

— А что было в тех многочисленных снах с Кулием за эти пять лет?

— Это огромный исследовательский материал, за который стоит приняться в будущем, условно пока обозначим его как «Кулий в сновидении».

андреас часовски