Принято считать, что массовое бессознательное — это некая распределённая колебательная система (эгрегор) без обратной связи. Мол поэтому она и неуправляема, неадекватна и в целом бесполезна. На примере российского общества можно с этим практически полностью согласиться, но тем не менее, существует одно «но». Это явление обратной причинности, потому как многие процессы (подробнее здесь http://lj.rossia.org/users/paperdaemon/1268796.html и здесь http://lj.rossia.org/users/paperdaemon/1292479.html), особенно из числа линейных и линейно-цикличных являются обратимыми. Однако полем потоков событий массового бессознательного рулить всё же можно, но с большими издержками как для заказчика, так и для исполнителя. Кроме того, постоянное нахождение в пространстве объектного хаоса (псевдохаоса или бардака) неизбежно и пагубно влияет на психику любого, даже самого опытного и «тёртого» системного оператора.

ПРАКТИЧЕСКАЯ УТИЛИЗАЦИЯ МАССОВОГО БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО В РОССИИ

Поэтому можно сказать, что российским массовым бессознательным, исключая многочисленную обслугу из ретрансляторов и повторителей (http://lj.rossia.org/users/paperdaemon/1461778.html), по-настоящему «управляют» от силы лишь несколько существ — сумасшедшая женщина с бородой — Дугин, полупьяный поллитрук Проханов, истеричный конферансье из погорелого театра Кургинян и пожалуй ещё фрик от «экономики» — некто Хазин, как выяснилось — член Высшего Совета Международного «Евразийского Движения», поначалу даже мне показавшийся персонажем довольно вразумительным.

В чём заключается суть рассеивания и удержания российского массового бессознательного. Оно постоянно распределяется и депонируется в низшие слои реальности, используя многочисленные конденсаторы (подробнее — http://lj.rossia.org/users/paperdaemon/1461778.html) или проще говоря, граждан-ватников. Ещё более низкая степень распределения бессознательного — это системный символизм, благо россияния на это не скупится — именно поэтому в изобилии продолжает метать икру в виде пресловутых колорадских ленточек, которые впрочем уже были уничтожены в ходе многочисленных ритуалов (пример — https://vk.com/wall-30585281_1810).

Если пойти чуть дальше, символизм т.н. «великой победы» — как основной «духовной скрепы» России, можно и нужно логически продолжить до непосредственно прямых биологических подобий рашкованских патриотов — а именно — насекомых. Например, колорадских жуков. Меметическая (культурная) связь с ними уже установлена, так же общеизвестно, что данный биологический вид является вредоносным, как собственно и ватники. Именно поэтому уничтожение прямых биологических подобий патриотов — т.е. колорадских жуков может привести к ещё более масштабному и продолжительному когнитивному кризису (диссонансу) на территории России, тем самым ускоренно приближая неизбежную когнитивную, а затем последующую политическую и социальную революцию (http://lj.rossia.org/users/paperdaemon/790619.html).

Стало быть, главным предстоящим ритуальным действием по утилизации массового бессознательного в России будет уничтожение этих полосатых вредителей картофеля путём сжигания, желательно с предварительным прокалыванием булавками, оформленными в виде красных флажков.

Репост приветствуется!
—-
INCIPIT CHAOS!/ДА БУДЕТ ХАОС!

13 мая 2014 г.
Виртуальный Губернатор Пермского края и Патриарх Хаогнозиса Всея Люциферуси, Мироправитель Тьмы Пайпердемон