Телега №1

«Познай самого себя, и ты познаешь мир»? Но кто Я? Я не есть тело /члены + серое вещество/. Я: «узел мироздания, его величайшая загадка, и, если бы удалось ее объяснить, совершенная разгадка этого мироздания» /Пикко де Мирандола/ — Да, как же! Объяснил один такой… Загадка без разгадок… Загадка русской души… ГАДЫ – ЗАГАДИЛИ ДУШУ!.. Лозунг: «Отгадить русскую душу в 4-е года!» Вперед, назад. За лиловыми кроликами! Итак? Без загадок, текст открыт. Чистая доска.

Я – Нечто неизвестное. Условно можно назвать Это – Энергией, поскольку последнее слово ничего определенного не выражает.

Нечто – или Некто? Кто? Кто есть, кроме меня? Допустим, что есть – Ты /Ты ничем не хуже меня и тоже имеешь право казаться себе узлом мироздания: у-злом!/. Два – у-у!!! – зла. Ты – враг мне. 1939 год. Предлагается: «Договор о дружбе и границах». Дружба, конечно, лепет – договор: «О ГРАНИЦАХ НЕНАВИСТИ И ВЛАСТИ». Моя власть – над Моим миром. Тебе – мир иной. Да расточимся мы на «Я» и «Ты» в Свои миры! Каждому – Свое!

Союз Самодержавия во дело сотворения миров. Договор связывающий – да не свяжет, разъединить содеянное. Разъединенные штаты России /ну ее к …!/.

Договор – в Моем Духе Святом /Мой Дух свят для Меня, Я есть и Сын, и Отец/. Начинается ли сотворение мира?

Мой мир – Моя игрушка. Я, творящий Миры – лгу, ибо делать – значит лгать. Деяние – попытка установить связь между Я и хаосом, попытка построить мост через океан, берега которого неизвестны и невидимы. Но это не значит, что Мне неинтересно. Вопреки хаосу – Я признаю Творчество! Война Моего Творчества в хаосе /не с хаосом, ибо хаос – ничто/ — эта Война создает Мою Систему. Моя Система – Монархия Движения из Субъективности, Анархия с точки зрения Никого. Смерть хаоса есть Мое рождение в Космосе, создающее все для Меня! Прочь – всем, кто хочет остановить Мое Движение. Движение – без шлагбаумов и руко-водителей. Сам Я – невождь. Кто за Мною – тот против Меня.

Телега №2

Христос – местами – неплохой парень. Некоторыми местами. Но… Потом – некайф. Вечная история с учениками, более благочестивыми, чем папа римский. Сержантско-украинско-кавказский синдром. «Так завещал нам великий Ленин». Шизофрения «Сына божьего» сменяется ФАШИОФРЕНИЕЙ. Кампанелла – сволочь. Гуманизм? Гуммунизм… бурый гумус /дерьмо/… ГумМЫнизьм? КомМЫнизьм? – Эгоист не может быть комМЫнистом!!!

УНИФИКАЦИЯ?.. ФеКальным УНИ-тазам – ФИ! Выгребные ямы! Выгребаем погребенное в «МЫ» – Я!!! МЯ! МА! МА-МА.

Один и множество. Монотеизм – это Моя вера в меня. Анархист есть смерть комМЫнистического дерьма. Дальше? Кто говорит о демократии? Демократическое движение??! Чушь. ДД – без Т. /Без т-овари-щей – без лаптей, которыми они их хлебают/.

Не мешай Мне. Не решай Мне. Миллион начальников не лучше одного. Роль козла для Меня не более привлекательна, чем роль барана, и поэтому – Я тоже не помешаю Тебе. Ты помешаешься сам!

Помешанные создают Движение Духа /ДД-2, где 2=1/. Ты вправе казаться себе 666-м /модернизированный лысый/, но Я – может быть, 999-й /найди нормальное слово, начинающееся с этой буквы/ — Я не полезу в дверь твоего помешательства. Каждый сходит с У-МА по-своему /если МА у него есть/. Итак – безосновный и безосновательный А-договор!

Движение Духа – Доброе Дело. Но что есть Добро? Добро?.. Бобро! Бобры!!! /Бобра вообще нет, оно – миф/. Но Я не задержу Твою руку. Пусть Твоя Я-сль убьет их МЫ-шление!

Мыши шастают по кошмам кишлачных кошар, смерша кишками мешковинных кошмаров. По шуршанию – ОГОНЬ в Я!!! Нейтралитет огня – их смерть без крови. Теперь – СВОБОДА КОНТИНУАЛЬНОСТИ. Можно продолжить из БЕЗНАЧАЛИЯ /у них/ — им снова с Я.

Стоп. Граница. Стоп! Граница! См. начало текста /пассаж №1/!!! Не верь в Меня! Если Ты – Бог, то границу – черту – к черту! Счастливого пути, скатертью дорога! /привет керуакам! /.

 

Телега №3

М.А.М.А. – АНАРХИЯ. М.А.Бакунин: «Кровавые революции иногда необходимы вследствие человеческой глупости, но они в любом случае есть зло». Иначе: «Кровавая революция пожрет самое себя» /Э. Малатеста/.

Лирическое отступление: руМЫнские МЫслители, где было ваше серое вещество, когда вы грохнули Чаушеску? Полили землицу драконьей кровушкой…

Но что Я получаю, заменив усекновение главгидры Нейтралитетом огня? Пахнет инквизиционным трибуналом и жареным салом! /Христос учил своих последователей не проливать кровь…/. Так что же? Всех коммунистов на костер?!! Шиш, ребята! Дешево хотите отделаться!

Правда, козлиный навоз, сушеный с 1924 года, должен неплохо гореть – но Я не дам кидать его себе в Душу /даже если ее, возможно, и нет/. Не плюй в колодец – особенно если Ты учтешь, что пить из него буду Я один. Как? Ты не согласен? Но стоит ли, впадая в комМЫнизьм, Тебе рисковать Своим Колодцем – для того лишь, чтобы напакостить Мне? Подумай об этом. Если хочешь.

Возникновение А-договора продолжает Дорогу в Никуда. «Анархия противополагается не только «АРХОС», но также и «АРХЭ». «АРХЭ» означает прежде всего начало, почин; далее оно означает основоположение, начальную основу» /Б. Таккер/. Что, поверим? Но, если нет начала /и начальников!/, то, похоже, нет и конца?.. Ура! Вот оно, бессмертие! Но и никаких Моровских Реннесансов и Чудесных Воскресений. Чудо – БАНАЛЬНОСТЬ под бананами. СМЕРТИ НЕТ, НИКТО НЕ УМИРАЛ, и Феникс не возрождается из пепла, а горит, не сгорая. Вот такая веселенькая вечность – не то что достоевско-свидригайловские банные паучки!

Крут американский анархист Таккер, отрицавший всяческие авторитеты, когда, нимало не задумываясь, катил он шизофренические телеги свои, и редкая птица долетит до его середины… Потому что середины – тоже нет… И то сказать. Откуда же ей взяться, когда – ни начала, ни конца, ни заезжего молодца. Оставив эмэлам их дискретный критинизм, получаем Дорогу Великого Потока – ДВП /ирония тут мало что меняет, ибо – «нет у эволюции начала, нет у эволюции конца»/. Учитывая вышеизложенное, Я заявляю о своей солидарности с Киевом:

«ЭВОЛЮЦИОННЫЙ КОМИТЕТ БЕРЕТ БЕЗВЛАСТИЕ В СВОИ РУКИ!»

Петроград 1989-1990

Журнал анархистов «Черная Звезда»

М.А.Сант-Эго