Мэр Москвы Собянин признал, что несмотря на все меры, направленные на ограничение свобод граждан, москвичи по-прежнему остаются свободными, стойко игнорируя карательные предписания АДминистрации.

Многотысячные штрафы, куар-коды, лишение социальных льгот, роботы-санитайзеры и зондер-ковид команды и что мы имеем на выходе?

«Мы первые в мире объявили, что начали массовую вакцинацию. И что? Процент привитых в Москве меньше, чем в любом европейском городе, причём, по некоторым в разы… Продолжаем болеть, продолжают умирать люди и при этом не хотят прививаться» — из выступления Собянина.

На выходе у нас — меланхолия сопротивления. Население продолжает гулять без намордников, не прививается, свободолюбивые граждане, почувствовали солидарность пассивного сопротивления и предупреждают друг друга о приближении зондер-ковид команд. Автор этих строк сам не раз был предупреждён охранниками московских вокзалов: вон — пидорасы протоколы составляют, вы уж или масачку оденьте, или обойдите их через другой зал.

Провал карательной экспедиции Собянина ясен уже всем. Над этой операцией смеются все лягушки в реке Яуза. Хохочет плотва, уклейка, лещ, судак, окунь, щука, карась, недобро ухмыляется ротан. Встав во главе стрёмной и странной организации, объявившей войну москвичам и коронавирусу, Собянин, может быть, готовил плацдарм для взятия более важных командных высот, но, несмотря на огромные потраченные средства, массовую пропаганду и террор, все усилия вместе с бюджетом канули в тёмные столичные воды. Удар по репутации, падение в глазах президента, презрение чиновничьей братии.

Эль -Мурид пишет:

Планы и сроки сорваны. Показатели уже недостижимы, теперь главное — чтобы провал был не настолько оглушительным. А так хотелось перед выборами выйти и скромно заявить о победе. И зачитать цифры, убедительно ее демонстрирующие. В итоге получится как в Сирии — три раза победили, а предъявить победу не получается. Впрочем, Кремлю не впервой обещать, лгать, а потом либо замалчивать скромные результаты, либо забивать их трескотней и трубить об очередном прорыве. Но факты — вещь упрямая.

Люди не верят власти. Не верят настолько, что рисковать приемом внутрь неизвестного вещества категорически не желают.

Школа Социологии продолжает следить за развитием ситуации.