Наблюдая приступы либеробесия в Санкт-Петербурге касательно сноса стихийного мемориала врачам, погибшим от короновируса, настоятель канцелярии при Х.Рам и Х.Аос предоставил на общественное обсуждение проект памятника работникам общепита, работникам сектора услуг и гос.служащим, которые в период коронафашизма были настолько добры и сострадательны к людям, что обслуживали их без требований прикрыть рот марлей, напялить кульки на руки, обработать обувь санитайзером, не толкали их в рыло хлорным веником, не били по лицам тряпками, вымоченными в антисептике.

Напомним, что стихийный мемориал погибшим врачам был сотворен общественностью на заборе, ограждавшем стройку в центре города. Мемориал представлял из себя сотню марлевых тряпок и десяток фотокарточек в раме. Каждый раз, когда прораб стройки пытался убрать забор, начинался немыслимый визг в либероидных СМИ, дескать, диктатура хочет лишить нас ещё одного Соловецкого камня!

Беда в том, что стройки не бывают вечны, — даже Газпром стадион достроил! — и забор рано или поздно придётся убрать, но кому это объяснять? Люди желают поклоняться тряпкам, трупам, камням, табличкам, соплям — форменный спекулятивный реализм: слизь, нефть, прах!

На этом фоне предложение поставить памятник хорошим людям, не утратившим человечность в смутное время — проявления гуманизма. Школа Социологии поставит это на заметку.