В эпоху, когда тысячи, не имея внятной политической позиции выходят на митинги. А миллионы, считающие, что такая позиция у них есть, сидят у теливизоров. Остаются немногие, которые даже не выбирают… а скорее выполнят Долг, этой самой эпохой возложенный.

под знакомъ андрогина


За шумом рекламы, меж поседевших волос безсмертного Якубовича, под крики «Он нам не Царь!», призыв для Избранных прошел казалось бы незамеченным. В одном из закрытых чатов, появилось короткое сообщение: «Русскiй Андрогинъ грядетъ!» Никаких намёков на нарушение Конституции (а равно её защиту), никаких указаний на изменение миграционного дисбаланса, никаких призывов бороться за или против прав сексуальных меншинств или традиционных семей. Но всякий, адресат воспринял этот «Ключ от Шифра», как Должное, ожидаемое и Неизбежное…

под знакомъ андрогина


Не будем скупиться на эпитеты. Для кого-то они «лучшие люди Отечества», для кого-то «враги России», летающия снаружи всех измерений. Но (ф)Акт состоялся. Едва заметной вереницей — по железнодорожным путям, в душных автобусах, на попутках, пешком с застиранным узелком на крюковатой уключине — избранные потянулись на Зов. От тысячелетних камней Великого Новгорода, помнящих отзвуки вечевого колокола. Ринулись делегаты, выросшие среди странных Крестов, вмурованных в стены храмов. Многие из них, видели того самого таинственного Змея, обитающего в Волхове. Не самой большой, но и не самой простой русской реке… Из обвалившихся окопов Сталинградской битвы. Из земли буквально вскормленной славянской и германской плотью. Которая подобно огню пожрала тела, красивые глаза и гениталии наиболее смелых и молодых людей прошлого века. Из столицы Золотого Кольца. С закрытых военных объектов, рассыпавшихся по безконечным южным степям… Одна девушка прибыла из Горловки. Города, который наиболее ярко впитал в себя Кризис Идентичности. Непризнанная республика или часть «Единой и Неделимой»?

под знакомъ андрогина


Казалось бы, с таким кворумом, можно провести новый Земский Собор и вполне легитимно решить на века, кто нам правда Царь и уж тем более, кто нам «не Димон». Но собравшиеся смотрели на это как на Суету.

под знакомъ андрогина


Городские шаманы, Православные активисты и просто колеблющиеся, не совсем понимающие, что происходит, но чувствующие Нечто нерациональное… То что затмевает даже базовые инстинкты и здравый смысл. Собрались, Там, где кончается Здесь. Люди и Руины.

underandrogine5


Место Силы открылось на неопределённое время. Ритуальные костры, царственные шелка на потрескавшихся кирпичных стенах, как всегда масса радикальной литературы, которую приносят городские сумасшедшие на любое мероприятие и Трон из автомобильных покрышек для Грядущего Андрогина.

под знакомъ андрогина


Не имеет смысла описывать тонкости Ритуала. Он полностью строился на Интуиции, не на древних книгах и не на утраченных знаниях волхвов. Результатов Жертвоприношения не выяснит ни одна судебно-медицинская экспертиза. Алхимическую свадьбу не признает ни один ЗАГС при попытке раздела имущества. Всё спорное, тленное и временное просто бросьте в Огонь…

под знакомъ андрогина

***

под знакомъ андрогина

Говорят, что велась видеозапись. За её получение, богатые извращенцы платят очень серьёзные деньги. (По слухам, одну из копий купил сам Кургинян). Эзотерическая элита и просто добрые люди, получают ссылку для скачивания безплатно. Авторских прав на запись нет ни у кого…

под знакомъ андрогина

под знакомъ андрогина

под знакомъ андрогина

под знакомъ андрогина


Однако, есть выход и для тех, кто очень хочет посмотреть «Русскаго Андрогина», но ещё не нашел фильм. Просто достаньте из кармана монету и взгляните на некоронованного двуглавого орла…

под знакомъ андрогина