Не успел еще закончиться скандал с запретом выступления польского ВИА Batushka, как, подобно всему «санкционному» и запретному, злополучный попал на полки магазинов по частям и контрабандой. Подпольный траффик был налажен некой волгоградской группировкой, и вот уже магазин «Зеленый» на Московском, 94 пустил в продажу нечто, что на ценнике значилось как «Батюшка в маринаде».

batushka


Пока еще очередь из поклонников black-metal продукции не выстроилась по Московскому проспекту, и нам удалось получить фотографию прилавка и комментарий участника движения анархо-каннибалов «Люди = еда» товарища Среза. Товарища Срез заявил, что «анархо-каннибализм не может не испытывать на себе влияния капитализма и рыночных отношений, потому появление на прилавке предмета нашего рассмотрения и определение его рыночной ценой, в данном случае — 233 рубля — неудивительно. Все, что делает наше движение — бесплатно, мы не имеем отношения к «Батюшке в маринаде», хоть и заманчиво было бы присвоить себе эту выходку».

Редакция «краденохлебского» листка «Скверная Дева» ссылается на свою Sталинградскую Епархию, приписывая ее прихожанам участие в контрабанде запрещенной на территории РФ польской музыки.

batushka in vrn

К расследованию подключилась Теневая сторона города