Совсем еще недавно — мертвецким летом 2008-го — благодарные воронежцы установили на собственные средства памятник духовному учителю Алану Кулию. Сей видный муж прославился не только огромной работой в сфере богоспасения, но и преуспел как общественный и профсоюзный деятель. Его стараниями был открыт самый нижний уровень, налажен анально-астральный контакт с Ф.М.Достоевским и так далее. Детские фотографии преподобного своим сиянием до сих пор исчезают немощных, а те счастливцы, кому выпало счастье личного общения на много лет сохраняют невероятную бодрость духа и им же — избранным — гарантирован проход в Царство Небесное.

И вот спустя шесть лет после установки памятника — весной 2014 года случилось еще оно чудо, свидетелями которого стали все жители города. Есть такая традиция у наших святынь — передвигаться с места на место. То образ со святым и милым ликом плывет по реке, то перебегает с места на место, а где остановится, там всенепременно храм надо ставить. Давно это повелось у нас — деды еще помнят!

Раз гроб с иконой против течения плыл, где остановился, там часовенку мужики срубили. Да и много еще чего такого случалось и случается. Так и здесь. Переместился сам собой памятник нашего духовного учителя — перешел с главной аллеи им. Карла Маркса к кукольному театру.  Страшной святой силой перешел. Надоело ему на зад поэта Никитина смотреть — у кукольного получше.

Ожидать ли нам восстание кукол — покажет время. А пока восславим силу невидимую, силу страшную. Аминь!

памятник Алану Кулию2

 Здесь стоял памятник

памятник Алану Кулию1

 Место запустения

 

памятник Алану Кулию3

Новое пристанище (Чудо чудное!)

АЛАН